Последние новости

Реклама

Забыли или «забили»? В 2016 году транспортный налог не заплатили почти 11 тысяч крымчан

Налоговая предупреждает: «Возьмем имуществом!»

Бюджет Крыма не досчитался более 27 млн. рублей из-за проигнорировавших транспортный налог крымчан, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего в республиканский бюджет за счёт уплаты налога поступило 155,5 млн рублей. Самую большую активность проявили крымчане в октябре и ноябре – суммы платежей в данные месяцы составили 33,3 млн рублей (18%) и 88,4 млн рублей (47%).

Конечным сроком оплаты было определено 1 декабря: с этого дня к сумме транспортного налога начали начисляться пеня за каждый просроченный день. По информации налоговой, всего в декабре крымчане заплатили более 28 млн рублей, что составило 15% от общего количества поступлений.

Тем не менее в целом по итогам года заплатили налог только 84% жителей республики, имеющих автомобили.

Сейчас налоговая служба рассылает должникам уведомления о необходимости погашения задолженности, и если в течение 8 дней никакой реакции от владельцев машин не последует, чиновники планируют прибегнуть к крайним мерам: «По истечению сроков добровольного погашения долга налоговики направляют документы судебным приставам, какие осуществляют взыскание задолженности за счёт имущества налогоплательщиков. В декабре-январе налоговиками направлено 10 тысяч 930 таких требований на общую сумму более 27 млн рублей», – заявили в УФНС России по Крыму.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля