Последние новости

Реклама

За порядком в Симферополе будет следить единая служба — «Город»

Вместо не оправдавших доверие частных подрядчиков вопросами городского хозяйства в Симферополе будет заведовать единое муниципальное бюджетное учреждение «Город». Об этом журналисту сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, создание бюджетного учреждения связано с началом действия в Крыму 44-го федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который предполагает расходование средств исключительно через торги.

«Приобретённый нами опыт в работе с подрядчиками, фактически частными структурами, какие не совсем добросовестно выполняли свои обязательства по ряду направлений, подтверждает логику создания муниципального бюджетного учреждения «Город». Оно будет заниматься уборкой городских парков и скверов, содержанием улично-дорожной сети, светофорного хозяйства, ливнёвками и т.д. Предприятия, какие ранее выполняли эти функции, больше работать не будут», — разъяснил чиновник.

Он также отметил, что на данном этапе выполняются необходимые организационные мероприятия, связанные с передачей предприятию имущества и формированием штата сотрудников, какие должны завершиться к концу месяца. Вопросы координации и регулирования деятельности МБУ возложены на Департамент городского хозяйства администрации крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля