Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) наказало штрафными санкциями контрактного управляющего керченской больницы по представлению прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Керчи сделала проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий, – говорится в сообщении. – Установлено, что ГБУЗ «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» при осуществлении закупок информацию в виде отчетов об исполнении контрактов на поставку лекарственных средств, перевязочного материала не разместило на официальном сайте в сети интернет».

В пресс-службе сообщили, что в отношении контрактного управляющего учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ – нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. «Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, управление ФАС по Республике Крым и Севастополю наложило на виновного административное взыскание в виде штрафа в размере 15 тыс рублей», – подчеркнули в ведомстве.

Выявленные при проверке нарушения, по данным прокуратуры, устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля