Последние новости

Реклама

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в ходе визита в Республику Никарагуа посетил ведомственный Учебный центр и проверил ход подготовки к его официальному открытию.

В течение трёх лет в никарагуанской столице Манагуа на специально выделенной территории велись строительно-монтажные и ремонтные работы по созданию имущественного комплекса Учебного центра, какие в настоящее время на самом деле завершены.

Глава МВД России посетил помещения центра, ознакомился с материально-технической базой, системой обучения, кроме того, условиями проживания слушателей. Он дал поручение обеспечить полную готовность центра к началу учебного процесса.

По словам Владимира Колокольцева, основным направлением деятельности новой ведомственной образовательной организации должна стать подготовка сотрудников компетентных органов государств Центральной Америки и Карибского бассейна, специализирующихся на противодействии незаконному обороту наркотиков. Также, слушатели приобретут знания в таких областях как управление полицейскими подразделениями, международное взаимодействие в сфере борьбы с преступностью, прикладные психологические методики, криминалистика, противодействие терроризму и экстремизму.

Планируется, что занятия в Учебном центре будут проводить сотрудники из числа профессорско-преподавательского состава образовательных организаций МВД России. Обучение будет вестись на русском, английском и испанском языках. По окончании курса выпускники получат сертификаты соответствующего образца.

Данное образовательное учреждение было создано в 2013 году под эгидой ФСКН России в рамках выполнения Соглашения между правительствами Российской Федерации и Республики Никарагуа о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров в области контроля за оборотом наркотических средств. После передачи в 2016 году МВД России функций упраздненной ФСКН России Учебный центр приобрел статус филиала Сибирского юридического института МВД России, дислоцирующегося в городе Красноярске.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля