Последние новости

Реклама

В рамках визита в США Владимир Колокольцев обсудил вопросы международного сотрудничества в борьбе с наркобизнесом
Сегодня в Нью-Йорке Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в рамках Саммита начальников полицейских служб ведомств – участников ООН провел рабочую встречу с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым. Главное внимание стороны уделили обсуждению международного сотрудничества правоохранительных органов в борьбе с наркобизнесом.

Глава ведомства отметил, что все значимые мероприятия ООН по проблемам борьбы с преступностью проходят при активном участии российской стороны. Он высоко оценил роль и значение международных конференций, организованных Управлением ООН по наркотикам и преступности в последние годы.

Министр проинформировал Юрия Федотова о ходе организационно-штатных мероприятий, связанных с передачей МВД России функций и полномочий ФСКН России, и уверил, что борьба с распространением наркотиков - одно из основных направлений деятельности ведомства.

Для успешного противодействия криминальному наркобизнесу ключевое значение имеет система подготовки высококвалифицированных кадров. В качестве примера успешного опыта в этой сфере Владимир Колокольцев привел реализуемый с 2012 года при активном содействии Японии международный проект по подготовке наркополицейских Афганистана. В этом году впервые в истории проекта в нем также приняли участие сотрудники правоохранительных органов стран Центральной Азии.

Кроме того, на встрече были затронуты вопросы миротворческой деятельности российской полиции в составе миссий ООН, а также другие аспекты взаимодействия МВД России с международными организациями.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля