Последние новости

Реклама


Сегодня во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России прошла торжественная церемония по случаю выпуска новый группы специалистов антинаркотических структур Афганистана и стран Центральной Азии, прошедшей обучение в рамках совместного проекта Россия, Япония и Управление по наркотикам и преступности Организации Объединенных Нации.

Сотрудников антинаркотических подразделений Афганистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, прошедших курс повышения квалификации на базе ВИПК МВД России, поздравили Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, Заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки. В мероприятии также приняли участие Представители МИД России и БКБОП МВД России.

Глава МВД России в своем выступлении сделал акцент на проблеме активизации транснациональной преступности, отметив рост незаконного оборота наркотиков, в частности увеличение героинового трафика из Афганистана через страны Центральной Азии в Россию. «В сложившейся в последние годы ситуации необходимо объединение усилий всех профильных ведомств в борьбе с этой опасной угрозой. И мы считаем крайне важным повышать профессиональный уровень сотрудников антинаркотических подразделений Афганистана и Центральной Азии», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Напутствуя выпускников-специалистов,  Владимир Колокольцев выразил уверенность в том, что полученные в России знания и навыки будут не только активно применяться в работе, тем не менее и способствовать дальнейшему развитию межгосударственного взаимодействия в сфере борьбы с наркопреступностью.

По мнению Владимира Колокольцева, реализуемый с 2012 года  совместный проект России, Японии и УНП ООН – это весомый вклад в укрепление региональной безопасности и один из наиболее удачных и современных проектов, география которого постоянно расширяется.

Министр внутренних дел Российской Федерации убежден, что  успешность проекта - результат общих усилий и  выразил благодарность Управлению по наркотикам и преступности ООН, Правительству Японии, Министерству иностранных дел Российской Федерации, какие оказывают всестороннюю поддержку и содействие в части подготовки антинаркотических кадров для правоохранительных ведомств разных стран.

МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля