Последние новости

Реклама

Полицейская династия Васецких - о службе в ОВД
Служба в органах внутренних дел стала семейным делом для семьи Васецких. Добросовестность, справедливость и честность Виктора Васецкого являлся примером не только для коллег, но и для собственных сыновей, какие пошли по стопам отца.

Виктор Алексеевич Васецкий, старший из династии, нес службу в ОВД на протяжении 28 лет. Перед уходом на заслуженный отдых занимал должность начальника подразделения по делам несовершеннолетних на протяжении более трёх лет. Виктор Алексеевич показал высокий профессиональный уровень сотрудника ОВД, руководителя, коллеги.

В таких семьях, как семья Васецкие, понятия патриотизма, чести, служебного долга – не пустые слова. Дети уже в раннем возрасте выбирают для себя путь, неразрывно связанный с профессией родителей.

«После получения образования, куда пойти работать вопрос не стоял. Отец уже показал пример и поставил перед нами цель», - говорит старший из братьев, Александр.

Сейчас идущие по «стопам» своего отца братья Александр, Алексей и Виктор Васецкие занимают совершенно разные должности.

Сегодня старший сын Александр и младший Алексей являются сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району. Александр - командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, Алексей - специалист по воспитательной работе. Средний сын - Виктор - несет службу в Межмуниципальном отделе МВД России «Джанкойский» в должности старшего специалиста направления мобилизационной подготовки и мобилизации.

Братья с большим уважением и гордостью рассказывают о своем отце, они стараются оправдать доверие и сохранить то уважение, которое отец заслужил за время службы.

Служба в полиции требует ответственности, умения быстро принимать решения, исполнительности, самодисциплины и смелости. Все данные качества сполна присутствуют у братьев. И каждый из них надеется, что их дети последуют примеру отцов, продолжая династию полицейских, как в свое время поступили они.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2016 | Разделы: События
22 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля