Последние новости

Реклама

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по факту совершенных краж из домовладений жителей столицы республики сотрудниками оперативно-сыскного отделения уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений.

Им оказался 26-летний житель Гаспры (Большая Ялта). Гражданин ранее к уголовной ответственности не привлекался, употребляет наркотические средства.

Установлена причастность злоумышленника к совершению четырех краж из домов симферопольцев.

При обыске в домовладении подозреваемого были обнаружены похищенные им техника и ювелирные изделия. Имущество возвращено законным владельцам.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с проникновением в жилище.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В ходе проверки симферопольские полицейские установили, что задержанный гражданин находится в межгосударственном розыске. Молодой человек подозревается в совершении ряда мошеннических действий на территории одного из государств ближнего зарубежья и разыскивается правоохранительными органами данной страны.

Инициатор розыска официально уведомлен о задержании разыскиваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля