Последние новости

Реклама

Полицейскими в Ленинском районе Крыма задержан подозреваемый в совершении ряда краж В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району был задержан 43-летний гражданин, подозреваемый в совершении ряда краж на территории Республики Крым.

Доказана причастность злоумышленника к совершению восьми краж из магазинов мобильных аксессуаров и компьютерных комплектующих, совершенных в Ленинском районе. Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей. По предварительным данным, бандит совершил ещё более десятка аналогичных краж в других районах республики.

Задержанию подозреваемого предшествовала долгая кропотливая работа оперативников. Во все подразделения полиции Республики Крым были направлены ориентировки с описанием подозреваемого. Проведены беседы с местными жителями и продавцами всех компьютерных магазинов района.

Благодаря проведенным мероприятиям, продавец одного из таких магазинов опознала в покупателе разыскиваемого и сообщила об этом полицейским. Прибывшие на место происшествия оперативники задержали злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до 5 лет лишения свободы.

Если вы стали жертвой противоправных действий задержанного (на фото), просим обращаться в отдел МВД России по Ленинскому району по телефону (36557) 4-02-19, по адресу: п. Ленино, ул. Энгельса, 9-В, или в любое отделение полиции по телефону 102

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля