Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району старшим лейтенантом полиции Дмитрием Янатьевым и старшим лейтенантом полиции Валерием Шадриным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в серии краж, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .

Злоумышленником оказался нигде работающий, не имеющий постоянного места жительства и регистрации, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 47-летний уроженец одного из сел района.

Мужчина подозревается в хищениях у граждан продуктов питания, вело транспорта, денежных средств, совершенных в промежуток времени с февраля 2015 года по май 2016 года на территории Красногвардейского и Джанкойского районов.

Установлена причастность подозреваемого к совершению 30 краж. По всем фактам бандит дал признательные показания.

Как поясняет мужчина, похищенным он распоряжался в личных целях.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Назначен ряд экспертиз.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» и «в» ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля