Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Симферопольскому району задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии краж на территории района, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Месяц назад гражданин вернулся из мест лишения свободы.

По имеющимся у следствия данным, подозреваемый проник в домовладение односельчанина и похитил строительные материалы, металлическую дверь, газонокосилку, газовый котел.

Похищенное бандит спрятал в лесополосе, а через несколько дней продал, деньги потратил на спиртные напитки. Также установлено, что на протяжении нескольких дней подозреваемый в ночное время проникал через окно в помещение продуктового магазина, откуда похитил продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия и денежные средства в сумме 3-х тыс рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» и п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля