Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции Симферополя задержаны подозреваемые в совершении серии краж из автомобилей
11 декабря сотрудниками оперативно-сыскного отделения отдела уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю были задержаны два жителя столицы республики 26 и 27 лет, подозреваемые в совершении серии краж из автомобилей.

По версии правоохранителей, бандиты путём сканирования сигнализаций вскрывали автомобили и похищали из салонов все ценное имущество.

Установлена причастность данных лиц к совершению 9 краж личного имущества граждан.

Все свои противозаконные деяния подозреваемые совершали возле детских садов рано утром. Они использовали момент, когда родители вели своих детей в воспитательные учреждения и в суете забывали ценные вещи в салонах автомобилей. Предметом преступных посягательств становились сумки с деньгами и документами и различная автомобильная и компьютерная техника.

Как было установлено, один из задержанных ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в который раз просят граждан быть бдительными,  не оставлять ценные вещи в салонах автомобилей, а также, по возможности, ставить автомобили на охраняемые парковки, либо в людных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля