Последние новости

Реклама

В Севастополе уже закрыты кинотеатры «Дружба» и «Украина», теперь очередь за «Победой»

Администрация Севастополя инициировала прекращение деятельности коммунального учреждения «Киномир», что означает прекращение работы кинотеатра «Победа». Но при вынесении решения на сессии городского совета не набралось необходимого количества голосов. Тем не менее, вопрос остается открытым и складывается впечатление, что кто-то из властьимущих по каким-то причинам заинтересован в прекращении работы кинотеатра. Уже закрыты кинотеатры «Дружба» и «Украина», теперь очередь за «Победой».

В свое время здесь было единственное место в городе, где можно было посмотреть фильмы на русском языке. Ещё при «оранжевых» работники кинотеатра успешно игнорировали требования законодательства о показе картин только на государственном языке и своими силами накладывали поверх украинского дубляжа свой русскоязычный.

Проблемы у учреждения культуры начались в 2011 году. «Победу» проверила налоговая, наложила штраф и запретила самодеятельность с переводом. Но спустя какое-то время там снова стали показывать фильмы на русском языке.

Еще больше поклонников «Победа» обрела, когда там провели реконструкцию. Кинозал оборудовали диванами и столами, повесили кондиционеры, что прибавило комфорта. Так кинотеатр стал ещё более популярным между небольших компаний и влюбленных парочек.

Несмотря на прибыль, которую приносит «Победа», его планируют закрыть. Складывается впечатление, что причиной такого решения стало именно нежелание властей позволить севастопольцам смотреть киноновинки на русском языке.

По другой версии кинотеатр может быть закрыт из-за нежелательной конкуренции. После того, как севастопольский миллионер Павел Лебедев открыл свои кинозалы в «Муссоне», «Победа» стала его главным оппонентом. Возможно, вопрос о закрытии кинотеатра был вынесен на голосование, чтобы политик мог извлекать больше прибыли.

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля