Последние новости

Реклама

Севастопольцам не придется больше ездить в Киев, чтобы зарегистрировать свое маломерное судно В связи с многочисленными жалобами граждан, для которых поездка в столицу отнимает много времени и средств, с 22 марта приказом Министерства инфраструктуры утвержден перечень морских торговых портов, капитанам которых предоставлены полномочия для осуществления регистрации. В список вошли: Евпаторийский, Севастопольский, Керченский, Феодосийский и Ялтинский порты.

«Руководством проведен ряд мероприятий: были сделаны организационно-штатные изменения, приняты кадровые решения, — объясняет исполняющий обязанности Главы Укрморречинспекции Борис Никифоров . — С целью улучшения и упрощения условий и порядка предоставления документов на регистрацию судов в помещениях территориальных органов можно ознакомиться с нормативно-правовыми актами и образцами заполнения форм необходимых бланков». Сама же процедура регистрации маломерных судов осталась такой же.

Владелец гидроциклов Василий Шилин обрадован нововведением, ведь два года подряд он не мог открыть свой прокат на пляжах из-за неудобства регистрации. «Когда я купил эти гидроциклы, столкнулся с проблемой: надо ехать в столицу, чтобы оформить их. Я прекрасно понимаю, сколько времени занимает эта бумажная волокита. У меня есть техосмотр, все чисто и по закону, а в столице пришлось бы сидеть неделю точно. Теперь просто пойду в порт, и оформлю регистрацию в своем городе».

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля