Последние новости

Реклама

Екатерина Вторая была бы шокирована, узнав, что севастопольцы выступают за то, чтобы русский язык низвели до языка меньшинства Местный политический бомонд и члены Партии регионов провели 8 июня возле памятника Екатерины Второй митинг в поддержку законопроекта «О языковой политике». 

Главным лозунгом стала фраза: «Мы имеем право говорить на родном языке». Во время акции выступали представители политической элиты города и местные олигархи. Среди них — заместитель председателя горсовета Александр Антоненков, депутаты Сергей Шестов, Сергей Бурштейн, Нина Прудникова, а также нардеп Павел Лебедев.

Он красноречиво заявил, что полностью поддерживает законопроект Колесниченко и Кивалова, считает его «нормальным», а поведение оппозиционеров расценивает, как дешевую пиар-акцию.

«Сегодня Президент, Партия регионов и все нормальное общество убеждено в том, что этот закон должен быть утвержден в ближайшее время. Он будет принят с одной только целью, чтобы мы понимали друг друга», — заключил народный депутат.

Екатерина Вторая была бы шокирована, узнав, что севастопольцы выступают за то, чтобы русский язык низвели до языка меньшинства Интересно, каким образом Лебедев собирается понимать симферопольцев, разговаривающих на крымско-татарском языке, жителей Черновцов, общающихся на румынском, и население Закарпатья, изъясняющееся на венгерском? Или он полиглот?

Жаль, что Лебедев сейчас, накануне выборов в Верховную Раду, больше занят своим пиаром и не задумывается о том, что говорит. Он заявил, что «все нормальное общество убеждено в том, что этот закон должен быть утвержден в ближайшее время».

Получается, жители Севастополя, считающие, что новый закон низводит русский язык до уровня языка меньшинства в Украине, — ненормальные люди? Вовсе нет. Просто они понимают, что если законопроект «Колесниченко-Кивалов» примут, то можно будет попрощаться навсегда с надеждой, что когда-нибудь русский язык станет вторым государственным.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля