Последние новости

Реклама

В Саках открывается III Международный фестиваль-конкурс «Бархатный сезон»

Сегодня, 14 сентября в городе Саки произойдёт открытие III Международного фестиваля-конкурса русской музыки и пения «Бархатный сезон», передаёт Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщила центру начальник отдела культуры молодежи и спорта Сакского городского совета Любовь Дрягина, учредителями фестиваля являются Сакский городской совет, Всеукраинская общественная организация «Русская школа» и Сакская детская музыкальная школа.

Участие в конкурсе подтвердили города Ялта, Севастополь, Столица Крыма, Феодосия, Судак, Харьков, Херсон, Каменец-Подольский, Горловка, Донецк, Минск, Москва, Рига, Тернополь, Луцк. Всего предполагается около 100 участников.

Целью фестиваля-конкурса является пропаганда музыкального искусства между населения, популяризация творческого наследия русских композиторов и формирование личностного мировоззрения средствами искусства, общение и обмен опытом педагогов. Помимо этого организаторы работают в направлении популяризации Крыма и города Саки как событийного курорта. По их мнению, фестиваль «Бархатный сезон» должен занять достойное место в межсезонье.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на прошлой неделе исполнительный комитет Сакского городского совета подписал Меморандум о сотрудничестве с предприятиями санаторно-курортного и туристического комплекса города. Документ направлен на объединение усилий органов местного самоуправления, учреждений и предприятий санаторно-курортного, туристического комплексов, туроператоров в создании единого конкурентоспособного туристического продукта и его популяризации в регионах Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля