Последние новости

Реклама

Ярмарка «Голос Улиц» расширит курортный сезон Крыма, – организаторы

19 сентября в Симферополе начинается детская ярмарка «Голос Улиц» – культурно-социальный проект, направленный на развитие культурного туризма и расширение туристического сезона в Крыму, на популяризацию неформального образования и творческого развития детей. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила организатор мероприятия Ирина Соловень. 

Ярмарка является кульминационным событием программы «Праздник генераций», которая реализовывается уже на протяжении двух лет. Начнётся мероприятие с промо-кампании. Планируется привлечь художественные студии и разрисовать бетонные дорожки Семинарского сквера в Симферополе детскими рисунками.

Саму ярмарку организаторы планируют провести 23 сентября. Произойдёт презентация наработок художественных студий, секций Малой академии наук и искусств, детской обсерватории, спортивных клубов и этнографических кружков. Запланированы мастер-классы для детей в сфере изобразительного искусства, психологии, театрального искусства, кулинарии, спорта и экологии, музыкальные выступления детей.

«Помимо этого мероприятие рассчитано и на взрослых. Оно должно стать площадкой для обмена опытом в разных направлениях, в том числе и туристическом. Для этого мы как в прошлом, так и в этом году приглашаем туроператоров Крыма и других представителе турбизнеса», – рассказала Ирина Соловень и добавила: «Мы также надеемся, что наша ярмарка станет тем событием, которое будет способствовать привлечению на полуостров туристов в межсезонье».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Симферополе ведётся активная работа по созданию туристического имиджа города. Так, крымская столица является ключевым звеном в серии культурно-этнографических маршрутов «Мозаика народов Крыма». Также в разработке находится проведение исторического фестиваля «Древняя столица»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля