Последние новости

Реклама

«Без доброты и сострадания нет человека»
В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, приуроченное к Международному дню инвалидов.

В мероприятии принял участие председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов.

Обращаясь к присутствующим, А. Шувалов отметил, что долг каждого человека - сделать все возможное для того, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями была максимально полноценной, обеспечить отсутствие преград к их участию во всех сферах жизни общества. От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова глава профильного парламентского Комитета зачитал приветственный адрес:

«Благодаря целенаправленной политике государства, повышается уровень социального обеспечения и расширяется сеть реабилитационных учреждений. Значительные изменения происходят в сфере образования, трудоустройства, постепенно преодолеваются информационные барьеры между обществом и инвалидами. Это лишь первоначальный этап на пути создания общества равных возможностей. Неслучайно права инвалидов уже в течение длительного времени являются предметом пристального внимания со стороны международных организаций и мировой общественности. Сегодня во всем мире изменилось отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями, многие из них наперекор судьбе принимают самое активное участие в общественной жизни, достигают высоких результатов в науке, спорте, искусстве. Гуманное общество старается в равной степени заботиться об интересах всех своих членов, создавать каждому условия для развития и полноценной жизни. Главная задача власти - интеграция в жизнь социума лиц с инвалидностью, разработка системы условий, позволяющих обеспечить им возможности для общения и активной жизни».

В ходе торжественного мероприятия за активное участие в общественной жизни, личный вклад в решение вопросов социальной защиты и реабилитации инвалидов, многолетний добросовестный труд лучшим работникам социальной сферы А. Шувалов вручил Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2016 | Разделы: События
2 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля