Последние новости

Реклама

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 68-ой годовщины провозглашения независимости государства Израиль и Дня Иерусалима. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов.

Обращаясь к присутствующим, вице-спикер крымского парламента подчеркнул, что «путь к созданию и провозглашению независимого государства Израиль на землях Израильского царства был долгим, но древний народ смог его преодолеть».

«Оглядываясь на минувшие тысячелетия и анализируя произошедшие события, поневоле удивляешься, каким образом еврейскому народу удалось выстоять, вернуться на землю своих предков, с которой неразрывно связана вся его история, и воссоздать государственность. Считаю, что это должно внушать чувство глубокой благодарности судьбе и вселять мужество перед всякими трудностями», - уверен Р. Ильясов.

Он также добавил, что «у еврейского народа богатое духовное наследие, и нет никаких причин сомневаться в том, что для достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного урегулирования конфликтов ему удастся создать благоприятные условия для развития, благополучия и взаимодействия между всеми его народами. Гордитесь своим наследием, крепите ваше единство в духе солидарности».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля