Последние новости

Реклама

Симферопольскому пансионату для престарелых и инвалидов передали 51 инвалидных колясок, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

По словам заместителя председателя Комитета крымского парламента по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александра Шувалова, работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в Крыму проводится постоянно и это свидетельствует о повышенном внимании государства к нуждам лиц с особыми потребностями.

«Наш долг и святая обязанность – уделять им внимание, проявлять заботу и оказывать всестороннюю помощь и поддержку», — отметил парламентарий.

СПРАВКА. ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» — учреждение стационарного типа для проживания пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями по достижению пенсионного возраста. На обслуживании учреждения находится 340 инвалидов и пожилых людей, из которых 67 перемещаются с помощью технических средств реабилитации. Фонд социального страхования для 34 пациентов учреждения приобрел 51 прогулочное и комнатное средство технической реабилитации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля