Последние новости

Реклама

Американский политолог: Украинская диаспора может помочь победе Ромни

Украинская диаспора в США может оказать решающее влияние на итог президентских выборов в случае, если разрыв между Бараком Обамой и Миттом Ромни будет минимальным.

Об этом говорится в статье американского политолога Ариэля Коэна, опубликованной украинским журналом «Тиждень».

«Митт Ромни предлагает более агрессивный тон в отношениях с Россией и планирует посвятить большее внимание проблемам Центрально-Восточной Европы», – поясняет эксперт причины симпатий украинской диаспоры к противнику Обамы.

По мнению политолога, решающими могут быть голоса украинцев, проживающих в штатах «с неопределенной политической ориентацией» – Огайо, Мичиган, Пенсильвания и т.п.

«Много кто ощущает, что при правлении Обамы Украину задвинули далеко на задний план. Все внимание он уделял «перезагрузке» отношений с Москвой, что, наверное, не могло не сопровождаться линией «добровольного невмешательства» в дела бывших советских республик», – напоминает Коэн.

«Администрация Обамы оказалась молчаливой и тогда, когда Виктор Янукович подписал Харьковские соглашения с Дмитрием Медведевым… Не сделали СШАничего и для того, чтобы поддержать Соглашение про ассоциацию и зону свободной торговли между Украиной и ЕС… Президентская избирательная акция Митта Ромни, скорее всего, развернет данный курс в противоположном направлении», – рассуждает американский эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля