Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 23 ноября был был озвучен протест прокурора города, касающийся принятого ранее постановления, предусматривающего выплаты переезжающим в Севастополь из других регионов страны чиновникам денежных компенсаций за найм и поднаем жилья, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению начальника юридического отдела правительства Севастополя Антона Каличиненко, протест прокурора на постановление правительства Севастополя №1051-пп о возмещение расходов на найм жилых помещений лицам, замещающим государственные должности, и лицам, замещающим должности государственной гражданской службы города Севастополя, поступил в юрслужбу 7 ноября 2016 года.

— Основной довод протеста заключается в том, что данное постановление принято с превышением предоставленных полномочий, — прокомментировал содержание документа А. Калиниченко.

Им же было высказано предложение данный довод прокуратуры отклонить и «незамедлительно принять соответствующие городские законы, а также внести изменения в ранее принятый субъектовый закон «О государственной гражданской службе», потому что законодательство Севастополя предусматривает допустимость установления дополнительных гарантий для чиновников.

На это заместитель прокурора города В.Агапов предупредил, что в случае отклонения прокурорского протеста решение вопроса будет переведено в судебную плоскость. Тем более, что А.Калиниченко были озвучены не все доводы прокуратуры. В частности, в постановлении не оговаривается, на какой срок распространяется выплата компенсаций.

Прокурора считает, что данным постановлением вводятся дополнительные государственные гарантии, какие основаны на дискриминационных принципах: выбраны определенные категории госслужащих и не охвачены другие государственные должности, например, специалисты и обеспечивающие специалисты.

Прокуратура и против того, что размер компенсационных выплат ставится в зависимость от занимаемой должности чиновника (от 25 до 50 тысяч рублей), тогда как обычно её рассчитывают от количества членов семьи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля