Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал отклонить протест прокурора республики на парламентское постановление, приравнивающее разрешительные документы на возведение украинского образца к документам, удовлетворяющим требованиям Градостроительного кодекса РФ. Такое решение сегодня было принято на заседании комитета, сообщает издание «Крыминформ».

По словам его председателя Леонида Бабашова, протест прокурора Крыма Натальи Поклонской был внесен на постановление Госсовета 16 сентября 2015 года «О регулировании некоторых вопросов градостроительной деятельности на территории Республики Крым».

«Протест заключается в части несогласования с вышестоящими профильными министерствами», - пояснил Бабашов, и предложил членам комитета протест отклонить.

Он добавил, что процесс согласования ведётся в настоящее время, а само постановление стало результатом заседания рабочей группы под руководством министра строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ Михаила Меня.

«Мы не можем документы 2011 года, выданные на начало строительства, сейчас привести к требованиям РФ», - заключил Бабашов и добавил, что протест прокурора будет рассматриваться в сессионном зале.

Госсовет Крыма своим постановлением приравнял разрешительные документы на возведение, полученные до вступления республики в состав РФ, к российским на срок до 2017 года. Помимо этого, отдельным пунктом постановления закреплена правомочность договоров паевого (долевого) участия в строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, заключенных до 1 января 2015 года с физическими и юридическими лицами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля