Последние новости

Реклама

На пленарном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты внесли изменения в постановление «О некоторых вопросах, связанных с ликвидацией территориальных органов социальной защиты населения».

Проект постановления подготовлен в связи с необходимостью урегулирования вопросов, связанных с выплатой государственных социальных пособий и компенсаций, не выплаченных гражданам в 2014 году в связи с ликвидацией территориальных органов социальной защиты населения.

Согласно документу, прогнозная потребность Республики Крым в необходимых средствах на выплату государственных социальных пособий и компенсаций, не выплаченных в 2014 году, составит 8 миллионов 600 тысяч рублей.

В частности, предусмотрены выплаты:
- ежемесячные компенсационные выплаты трудоспособному лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста (количество выплат – 302, общий размер выплат 100 тысяч рублей);

- помощи лицам, не имеющим прав на пенсию и инвалидам (количество выплат – 634, общий размер выплат 4 млн. 900 тысяч рублей);

- жилищной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива (количество выплат – 2323, общий размер выплат 3 млн. 600 тысяч рублей).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля