Последние новости

Реклама

Своевременно не полученные в декабре социальные льготы выплатят в 2015 году

Согласно поставлению Государственного Совета РК,своевременно не полученные в декабре текущего года социальные льготы выплатят в 2015 году.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, поставление принято связи с ликвидацией территориальных органов социальной защиты населения.

- Данное решение принято с целью соблюдения социальных прав граждан, в т.ч малообеспеченных и инвалидов на получение социальных выплат и не допущения возникновения социальной напряженности в вопросах своевременности и полноты таких выплат, а также произвести расчеты за предоставленные льготы с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, — отмечается в сообшении.

В соответствии с постановлением, суммы начисленных и своевременно не полученных гражданами в декабре 2014 года государственных пособий, адресной помощи, компенсаций, жилищных субсидий и льгот на твердое топливо и сжиженный газ подлежат выплате органами труда и социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов РК за счёт средств республиканского бюджета.

- Принятый документ позволит обеспечить соблюдение прав граждан на социальную защиту путём получения социальных выплат, начисленных им в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Республики Крым, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля