Последние новости

Реклама

Законодательное Собрание Севастополя в первом чтении приняло закон об оплате труда сотрудников государственных органов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Принятый 10 февраля на сессии Заксобрания закон «О некоторых вопросах регулирования оплаты лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также государственных гражданских служащих города Севастополя» определяет среднемесячное содержание государственных служащих.

«Законопроект разработан в связи с необходимостью установления среднемесячного содержания государственных служащих Севастополя и лиц, занимающих государственные должности в Севастополе на 2015 год, согласованного Минтрудом России и не превышающего 35,5 тысячи рублей. На основании закона произведены перерасчёты коэффициентов, какие нам позволили установить размер заработной платы в пределах согласованного уровня», — отметил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников.

По его словам, принятие закона не означает уменьшения заработной платы чиновников. Сейчас, с учетом дополнительных надбавок и премий, она находится в установленных границах.

В следующем году зарплата чиновников Севастополя будет рассчитываться исходя из бюджетных ресурсов города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля