Последние новости

Реклама

Заксобрание Севастополя отказалось сокращать срок перерегистрации предпринимателей

Законодательное Собрание Севастополя не приняло законопроект об особенностях применения законодательства о налогах и сборах в переходный промежуток времени, сообщает издание «е-Крым».

Решение было принято на вчерашней сессии Заксобрания. По предложению Правительства Севастополя согласно законопроекту предлагалось ускорить перерегистрацию налогоплательщиков. Чтобы бесплатно пройти данную процедуру местным предпринимателям пришлось необходимо было успеть до 10 декабря. По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, необходимость принятия документа вызвана тем, что с 1 января налоговая служба Севастополя полностью перейдет на работу в российском правовом поле и станет Управлением Федеральной налоговой службы России по Севастополю.

«В силу того, что налоговый промежуток времени заканчивается, возникает нестандартная ситуация, связанная с окончанием налогового периода и с отчетностью, взимаемым с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не перерегистрированных по российскому законодательству», — отметил чиновник во время выступления на сессии Заксобрания.

Он добавил, что  проблем с очередями не возникнет, а к предпринимателям, какие не успеют уложиться в отведенные сроки, не будут применятся штрафные санкции.

Депутаты подобные заверения убедительными не сочли. Законопроект не был принят в первом чтении. Сейчас в Севастополе число юридических лиц, какие не прошли перерегистрацию в соответствии с нормами российского законодательства, превышает 6 тыс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля