Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление, регламентирующее порядок выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсаций на капитальный ремонт жилья, сообщает издание «Севастопольская газета».

— На основании программы социальной поддержки жителей Севастополя на 2015-2020 гг. в 2016 году предусмотрено выделение 35 млн рублей для выплаты компенсаций на капитальный ремонт ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день такие выплаты получили 296 человек из расчета 100 тысяч рублей каждому. Таким образом, общая сумма освоенных средств составила уже 29,6 млн рублей, — прокомментировала принятый документ и.о.директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

По её словам, принятое постановление позволит ускорить целевое выделение средств.

— Сейчас у нас ещё собраны 79 пакетов документов от жителей нашего города, имеющих такой статус, и их мы рассмотрим на комиссии. Мы очень переживаем, чтобы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны успели получить данные деньги и почувствовали заботу государства, — сказала Е.Бардакова, добавив, что изначально в департаменте прогнозировали выплату 350 севастопольцам (35 млн рублей), однако уже теперь понятно, что это количество будет превышено.

— Мы надеемся, что ещё найдем нуждающихся ветеранов и инвалидов, для чего проводим широкую информационную работу. У нас есть внутренние резервы в рамках программы перераспределить средства. Так что переживать, что денег не хватит, не стоит. По информации на сегодняшний день прогнозируем выплатами будут охвачены порядка 400 севастопольцев, — подчеркнула чиновница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля