Последние новости

Реклама

В 2015 году на единоразовые выплаты ветеранам планируется направить ВОВ более 133 млн рублей
В 2015 году Правительство Республики Крым планирует направить на единоразовые денежные выплаты ветеранам войны и жертвам нацистских преследований 133,6 млн рублей. Об этом журналистам сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

По словам министра, выплаты предусмотрены Госпрограммой по социальной защите населения РК до 2017 года. Документом также предусмотрены ежемесяченые выплаты в размере 1500 рублей инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий I и II групп, лицам, имеющих статус ветерана Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на компенсации расходов, связанных с оплатой услуг сиделок по социально-медицинским показаниям, и выделение 4,7 млн рублей на поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов.

Как отметила министр, в 2015 году кроме традиционных выплат материальной помощи ветеранам ВОВ к 9 мая, а также освободителям и участникам партизанского движения ко Дню освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, запланированы и нововведения.

«Впервые в Государственную программу социальной защиты населения Крыма включен капитальный ремонт жилья для инвалидов войны. Мероприятие запланировано в связи с тем, что прежним законодательством был предусмотрен данный вид льгот. 88 инвалидов войны стояли в очереди на ремонт своего жилья, однако получить данную льготу в 2014 году не успели», — сказала Елена Романовская.
Она также добавила, что текущий год решено объявить Годом Ветерана ВОВ.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля