Последние новости

Реклама

Ко Дню Победы ветераны Керчи получат по 1900 рублей
В Керчи, 9 декабря, прошло выездное заседание Совета министров Крыма. В ходе мероприятия заместитель председателя Совета Министров Лариса Опанасюк сообщила, что Сергей Аксёнов подписал Указ о подготовке и праздновании в РК 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня – в День Героев Отечества в России – глава Республики Крым подписал Указ »О подготовке и проведении празднования в Республике Крым 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов« именно здесь – в городе-герое Керчи, в знак уважения к подвигам ветеранов в годы Великой Отечественной войны», — заявила вице-премьер.

Одним из приоритетных пунктов Плана является содействие в реализации мероприятий «Найти Солдата!» на 2012-2015 годы.

Кроме того, Планом мероприятий предусмотрено: оказание материальной и финансовой помощи, в частности, выплаты ежегодного разового денежного пособия ко Дню Победы ветеранам войны и жертвам нацистских преследований в размере 133 млн рублей;

К 70-й годовщине Победы, инвалидам и участникам боевых действий Великой Отечественной войны и войны с империалистической Японией предусмотрена разовая материальная помощь в размере 1900 рублей.

В рамках плана готовятся ежемесячные выплаты частичной компенсации расходов, связанных с оплатой услуг сиделок по социально-медицинским показаниям, для инвалидов ВОВ 1 группы в размере 1500 рублей.

Также, по словам Опанасюк, единовременное вознаграждение в размере 1900 руб получат участники обороны и освобождения Крыма, партизаны и подпольщики. Кроме того, на компенсации стоимости капитального ремонта инвалидам ВОВ выделено 8,8 млн рублей.

Фото:архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: События
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля