Последние новости

Реклама

Крымские ветераны получат дополнительные выплаты ко Дню Победы

В ближайшие дни начнутся выплаты крымским ветеранам надбавок к пенсиям по случаю 70-летия Великой Победы.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» председатель комитета Государственного Совета РК по труду, социальной защиты, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.

По её словам, для получения доплаты нет необходимости дополнительно обращаться в отделения Пенсионного фонда.

- Федеральную выплату получат через органы Пенсионного фонда: 7000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих погибших в промежуток времени ВОВ и войны с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной. Кроме того, ветераны работники тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто получат из федерального бюджета доплату в размере 3000 рублей, — сказала Маленко.

Также, по её словам, предусмотрены одноразовые выплаты из регионального бюджета. Сумма таких выплат варьируется от 550 до 9700 рублей. Кроме того, согласно постановлению Совета Министров РК, 88 инвалидов Великой Отечественной войны, какие состоят на учете в управлениях соцзащиты, получат в течении 2015 года компенсацию на капитальный ремонт жилья в размере 100 тысяч рублей каждый.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля