Последние новости

Реклама

Подольские коммунисты приняли участие в митинге против несправедливого отношения к животным

20 ноября 2016г. у Дворца культуры «Октябрь» в г.о. Подольск прошёл митинг против издевательств над животными.
Цель митинга состояла в том, чтобы помочь приютам для питомцев вещами и кормом, а также отдать свою подпись за ужесточение закона о жестоком обращении с животными.

Это уже второй митинг в защиту животных в нашем округе. В связи с огромным резонансом, который вызвали события, произошедшие в Хабаровске, где две девушки после публикаций в социальных сетях о том, как они мучают собак и кошек, стали фигурантами уголовного дела, жители многих городов России приняли решение выступить на митингах за ужесточение закона о жестоком обращении с животными. В Подольске пикет в рамках всероссийской акции «Россия против жестокости» прошёл 5 ноября в микрорайоне Кутузово. На пикете собирали 104 подписи. После митинга 20 ноября, все подписи отправят заказным письмом инициаторам акции из Москвы, после чего их централизованно направят в администрацию президента и Следственный комитет РФ.

Организаторы митинга осветили, что собрали более 300 подписей.

Чириков Михаил – член гражданского Совета Фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, кандидат в члены МК КПРФ давая интервью местному СМИ, сказал, что такие акции обязательно надо проводить, а нам, коммунистам и сторонникам партии, надо поддерживать инициативы граждан, направленные на защиту домашних и диких животных. Михаил рассказал, что он пришел поддержать акцию потому, что он сам и многие его друзья любят и содержат домашних питомцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля