Последние новости

Реклама

Московская область. Праздничный митинг, посвященный 98-летию Ленинского комсомола, состоялся в городском округе Подольск

30 октября 2016 г. в городском округе Подольск на площади перед Домом культуры «Октябрь» состоялся праздничный митинг в честь 98-летия образования Ленинского комсомола, организованный Подольским городским отделением ООД «Всероссийский женский союз – «Надежда России» совместно с Подольским РК ЛКСМ.
Открыл митинг 1-й секретарь Подольского РК ЛКСМ РФ, член гражданского Совета при фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Михаил Чириков, рассказавший о работе подольских комсомольцев за прошедший год, об участии в выборной кампании и оказании помощи старшему поколению подольчан.

Историю возникновения подольского комсомола осветил 3-й секретарь по идеологии подольского комсомола – Валерий Стариков. Он поведал собравшимся историю организации комсомольского движения в Подольске в 1918 году и напомнил, что именно подольские комсомольцы - курсанты военного училища - встали на защиту рубежей нашей столицы Москвы в 1941 году от фашистских захватчиков.

На митинге молодые активисты Александр Канторин и Кирилл Савченко исполнили два музыкальных произведения под гитару. Собравшиеся поддержали молодых ребят аплодисментами.

Председатель Подольского городского отделения ООД «ВЖС – «Надежда России» Евгения Егорова напомнила участникам митинга о проводившейся в СССР работе с молодежью, помощи молодым и талантливым ребятам, гарантированном бесплатном образовании, а также о том, насколько провалена работа с молодежью действующей властью в настоящее время и об отсутствии реальной работы с молодежью на местах.

Участниками митинга была единогласно принята резолюция с требованиями:

- восстановить реальное бесплатное образование и медицину в стране;

- вернуть классическое высшее образование;

- обеспечить высокий уровень дошкольного образования, полное обеспечение детскими садами и устранение очередей;

- обеспечить максимальное количество молодежи бесплатными спортивными секциями;

- отменить ЕГЭ полностью.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля