Последние новости

Реклама

Московская область. Клинчане – за прямые выборы районных глав и против поборов на капремонт

19 декабря Клинское районное отделение КПРФ собрало на митинг в сквере им. Афанасьева жителей Клина, Высоковска и других населённых пунктов района. Участники акции говорили о социальной несправедливости, высоких тарифах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), низких пенсиях и стипендиях и многом другом.
В начале митинга к собравшимся обратился Анатолий Филиппов, первый секретарь городского комитета КПРФ, со словами:

- Мы год от года видим рост уровня бедности трудящихся слоев населения и пенсионеров, непомерный разрыв в уровне доходов олигархов и народа. На наших глазах становятся фактически платными медицина и образование. У людей старшего возраста нищенские пенсии. Минимальный размер оплаты труда в 7500 руб. даже ниже прожиточного минимума. Не происходит в полной мере индексация зарплат, стипендий, социальных пособий и пенсий. Это – реалии сегодняшней жизни нашей страны!

Перед участниками митинга выступили члены правления Клинского отделения общественной организации «Дети войны» Алла Клыкова и Галина Лячина, представители Клинского отделения КПРФ.

По итогам митинга было принято обращение в адрес Президента, Правительства РФ, Государственной Думы, губернатора Московской области, Московской областной Думы. Участники митинга обратились как к законодательной, так и к исполнительной власти всех уровней с призывом соблюдать Конституцию и потребовали:

1. Внести поправку в ст. 134 Трудового кодекса РФ «Обеспечить ежегодную индексацию зарплат не ниже уровня инфляции, что будет способствовать наполнению пенсионного фонда».

2. Принять закон о прогрессивном налогообложении сверхбогатых.

3. Незамедлительного повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума без учета компенсационных выплат.

4. Обеспечить ежегодную компенсацию пенсий в размере не ниже инфляции. Отменить дискриминационный закон в отношении работающих пенсионеров.

5. Медицина и образование должны быть всеобщими и бесплатными.

6. Незамедлительно вернуть пенсионерам Подмосковья бесплатный проезд по г. Москве.

7. Отменить поборы за капремонт жилья.

8. Незамедлительно принять закон «О детях войны».

9. Поддержать инициативу жителей г. Дзержинского о проведении референдума Московской области с вопросом о прямых выборах глав муниципальных образований и городов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля