Последние новости

Реклама

Рязанская область. В Новомичуринске состоялся митинг протеста против политики власти

5 марта в городе энергетиков Новомичуринске прошёл митинг протеста против политики власти.
В митинге, который был организован и проведён пронскими коммунистами, приняли участие представители общественных организаций «Дети войны», Всероссийского женского союза – «Надежда России», сторонники КПРФ и жители города. Несмотря на моросящий дождь, в мероприятии приняли участие более 150 новомичуринцев.

В выступлениях на митинге, принятой Резолюции, за которую единогласно проголосовали все участники, были озвучены требования митингующих к Правительству РФ, Губернатору Рязанской области, областной Думе и органам местного самоуправления Пронского района и Новомичуринска.

В частности, митингующие потребовали на весь промежуток времени кризиса «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), остановить рост цен на ГСМ, продукты питания и товары первой необходимости. Исполнительной власти района и города добиться отмены повышающего коэффициента на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Новомичуринске.

Прозвучало также и обращение к депутатам Рязанской областной Думы поддержать инициативу депутатов фракции КПРФ и принять поправку в Закон о взносе в фонд капитального ремонта, которая бы полностью освобождала от его оплаты пенсионеров.

Помимо этого, принято решение проверить в городе установленные общедомовые приборы учета тепловой и электрической энергии. Эту проверку решено провести совместно с депутатами Новомичуринского городского Совета, представителями политических партий и общественных организаций. Кроме этого, решено в каждом многоквартирном доме создать инициативные группы по контролю за показаниями данных приборов и правильностью начисления платы за тепло и электроэнергию.

Участники мероприятия обращаются ко всем жителям Рязанской области поддержать нашу инициативу и включиться в сбор подписей под Обращением.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля