Последние новости

Реклама

Московская область. Клинчане протестовали против роста цен и тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В Клину в сквере Афанасьева прошёл митинг против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и растущей безработицы. Клинские коммунисты и представители районного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» таким образом присоединились к Всероссийской акции протеста, организованной Коммунистической партией Российской Федерации.
Пожилые люди, присутствовавшие на митинге (именно они составили костяк митинга), поддерживали ораторов, высказывавших свою точку зрения на происходящие в стране события, одобрительными возгласами.

Открывая митинг, Игорь Муратов отметил: «Мы должны сказать резкое слово против политики, которая проводится».

Первый секретарь Клинского райкома партии, депутат городского поселения Клин Анатолий Филиппов обратился к собравшимся: «У нас был народ, который желал честно трудиться и хорошо зарабатывать. Мы гордились заводами «Медстекло» и «Химволокно». То, что вы видите здесь, вокруг этой площади, в городе и районе построено трудом клинских строителей. В начале девяностых предприятия Российской Федерации, без союзных республик, производили товаров больше в три раза, чем Китай.

А что теперь? Большинство предприятий обанкрочены, разорены, закрыты. Разве простые люди виноваты, что тяжелейший экономический кризис коснулся каждого? Почему мы должны жить хуже, чем другие народы? Почему не развивается малый и средний бизнес? Почему правительство продолжает разрушать медицину и образование?

Ответ один, нынешнее правительство продолжает курс, навязанный нам в начале девяностых».

Алла Васильевна Клыкова, возглавляющая клинское отделение организации «Дети войны», поприветствовала присутствующих, сказав: «Все чаще слышны призывы сплотить общество, это правильно. Однако данный девиз нарушает сама власть. Подмосковных пенсионеров лишают бесплатного проезда, москвичам его оставляют. О каком сплочении может идти речь? В Москве с декабря прибавлена пенсия на 5 тысяч рублей, а у нас в области на одиноких пенсионеров всего по 700 рублей дают, однако и эта доплата положена не всем. О каком сплочении мы говорим?

Мы испытали полностью голод, разруху, холод. Мы создали мощь и славу нашей страны, дети войны создали лучшее образование, лучшую медицину. Наши деды, отцы отстояли мощь, свободу нашей страны и свободу чиновников, депутатов, олигархов, какие не объединяют нас, а разъединяют!

В Московской области «Единая Россия» не поддержала Закон о «Детях войны», оставив себя с одной стороны, а нас, нищих, с другой. Хотя «Дети войны» пользуются льготами в 15 крупных регионах России».

По итогам митинга будет принята резолюция, которая будет отправлена в областной комитет КПРФ.

Подобные акции протеста прошли и в других городах Московской области: Королеве, Долгопрудном, Дубне, Талдоме, Чехове, Зарайске, Коломне, Реутове, Мытищах, Люберцах, Домодедове.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля