Последние новости

Реклама

Мурманская область: С заботой о Крайнем Севере

Павел Дорохин – секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ с рабочим визитом побывал в Мурманской области для изучения и решения проблем развития Арктической зоны РФ, роли северного региона для создания Кольской опорной зоны.
Учитывая, что в ЦК КПРФ он отвечает за промышленную политику, его, безусловно, интересовало, как на местах понимают и реализуют подготовленные фракцией КПРФ и принятые Государственной Думой РФ законы о стратегическом планировании и промышленной политике.

В данные дни в г. Мурманске проходит V международная деловая неделя, на которой тема Арктики была приоритетной.

И хотя Мурманская область позиционирует себя как современный, динамично развивающейся регион и прекрасное поле деятельности для бизнеса всех уровней, к сожалению, есть существенные и пока неразрешимые проблемы.

Одна из них – отсутствие стратегии развития строительной индустрии, необходимость восстановления промышленности строительных материалов для нужд как региона, так и для арктических проектов страны.

В этой связи Павел Дорохин поддержал инициативу фракции КПРФ в Мурманской областной Думе, предпринимательского сообщества "О создании госкорпорации по строительству объектов производственной и социальной инфраструктурыКрайнего Севера".

В этих целях депутат начал предпринимать активные действия на государственном уровне, какие поддержали предприятия крупного, малого и среднего бизнеса региона.

Это почувствовал депутат не только в Мурманске, однако и на промышленных объектах Кировска, Апатитов и Оленегорска.

Так что впереди – серьезная работа с заботой о Севере.

В ходе своей рабочей поездки П.Дорохин встретился с партийным и депутатским активом КПРФ, посетил атомоход "Ленин", ознакомился с историей столицы Заполярья – г. Мурманском, отметившим 4 октября 2016г. свое столетие.

Наказы, какие высказали ему на встрече коммунисты и депутаты, Павел Дорохин взял под личный контроль.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2016 | Разделы: События
21 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля