Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: Экономическая программа КПРФ из 10 пунктов вызвала живой интерес в Магаданской области

14-15 марта 2016 г. секретарь ЦК КПРФ, зам. председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохин провел в Магадане ежемесячное выездное заседание Комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике, взаимодействию с малым и средним бизнесом.
Выездные заседания Комиссии ЦК осуществляются второй год и стали уже системой в работе промышленного блока партии. Выезд в Магаданскую область прошёл через месяц после посещения Хабаровского края и является предпоследним в этом году в Дальневосточном регионе. Следующие заседание Комиссии по согласованию с губернатором Иркутской области С.Г. Левченко пройдёт в Иркутске и будет направленно на поддержку промышленной политике нового руководства региона. После Иркутска в важном предвыборном году выездные заседания Комиссии ЦК планируется сконцентрировать в Европейской части России и на Урале, где большое количество избирателей и предприятий

Как обычно, в ходе выездных заседаний П.С. Дорохин встретился с руководством региона, 1-м секретарем и активом обкома КПРФ, осуществил выезд на промышленные предприятия, встретился там с их руководством и трудовыми коллективами. По итогам визита была проведена пресс-конференция для региональных СМИ.

В ходе всех встреч и мероприятий секретарь ЦК КПРФ ознакомил представителей власти и промышленности с предвыборной программой КПРФ из 10-ти пунктов, изложенной лидером партии Г.А. Зюгановым на Орловском экономическом форуме. Нужно отметить, что предложения КПРФ вызвали интерес у представителей областной власти.

В ходе встречи с Губернатором Магаданской области В.П. Печеным П.С. Дорохин проинформировал его о реализации внесенных партией законов о промышленной политике и стратегическом планировании и передал программу КПРФ из 10-ти пунктов. Губернатор обещал её внимательно изучить и просил поддержки Госдумы и КПРФ планов региона по развитию золотодобывающей промышленности. В частности, из предложений КПРФ он поддержал пункт об ограничении тариф естественных монополий. А председатель Магаданской областной думы С.В. Абрамов даже добавил несколько тезисов к программе КПРФ.

Руководители двух предприятий области - Магаданского механического завода и Магаданской ТЭЦ – просили помощи Комиссии ЦК в привлечении средств Фонда развития промышленности для реконструкции предприятий.

На встрече с 1-м секретарем регионального отделения КПРФ А.С. Шишкиным и активом обкома партии П.С. Дорохин выступил с тезисами о необходимости усиления предвыборной работы и пропаганды 10-ти пунктов Программы Зюганова. На итоговой пресс-конференции, которая состоялась в конференц-зале Магаданского обкома КПРФ журналисты с нескрываемым интересом выслушали представленные секретарем ЦК КПРФ предвыборных пунктов программы и задали вопросы об их реализации в интересах жителей региона.

В заключении П.С. Дорохин подчеркнул: «Вы видите, что наша программа реалистична и конструктивна. А значит – мы правы, мы сможем».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля