Последние новости

Реклама


28 мая в Челябинской области в рамках подготовки к семинару-совещанию партийного актива КПРФ Уральского Федерального округа состоялись рабочие поездки депутатов ГосДумы по городам Южного Урала. Зам. Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Павел Сергеевич Дорохин посетил Златоуст.
Он прибыл по приглашению предпринимателей Златоуста, чтобы из первых уст услышать проблемы малого и среднего бизнеса в российских регионах. В его программе была встреча с депутатами местного Собрания, а затем свои вопросы ему смогли задать рядовые предприниматели.

Противоречия в законодательстве на практике мешают малому бизнесу развиваться активнее. Те, кто занимается продуктовым бизнесом, в неравной борьбе конкурируют с крупными сетями. Те, кто работает в сфере медицинского обслуживания не успевают за ростом цены на иностранное оборудование и материалы. Фермеры жалуются на земельные вопросы. А все вместе — клянут налоги и надзорные органы.

Откровенный разговор с депутатом федерального уровня может законодательство в части поддержки малого бизнеса сделать более гибким, уверены предприниматели. Павел Дорохин отметил, похожие проблемы тревожат коллег и в других регионах России. Предложения от златоустовцев народный избранник обещал сначала довести до фракции КПРФ, а затем вынести на общее обсуждение в Государственной Думе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля