Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин совершил рабочую поездку в Магадан

14 марта в Магадан с рабочей поездкой прибыл депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ П. С. Дорохин.
Павел Сергеевич является заместителем председателя Комитета Госдумы по промышленности, членом Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, председателем Экспертного Совета по законодательному обеспечению модернизации промышленности и развитию элементной базы, производству стратегических материалов и содействию ВТС. В своем избирательном округе – Свердловской области, П.С. Дорохин широко известен тем, что с его участием были спасены от банкротства и распродажи ведущие промышленные предприятия Урала, в том числе знаменитый Уралмаш.

В первый день работы Павел Сергеевич посетил ООО «МРМЗ», выслушал руководство завода о положении дел, в частности, о кабальных тарифах на электроэнергию, что не дает возможности развития производства, продукцию которого ждут не только золотодобытчики Колымы и Чукотки, однако и многие другие регионы России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Депутатом был подсказан и разъяснен порядок льготного кредитования по линии торгово-промышленной палаты и обещана всесторонняя поддержка как Комитета ГД, так и вышестоящих федеральных органов. Опыт Павла Сергеевича в практических мерах по выводу промышленных предприятий из кризисных ситуаций, спасения от банкротства, рейдерских захватов огромен.

Посещение Магаданской ТЭЦ также не прошло без внимания к проблемам предприятия, в частности, недопустимости затягивания этапа реконструкции и необходимости строительства электросетей для доведения излишней электроэнергии до потребителей. Эта озабоченность руководства ТЭЦ также стала одной из задач в дальнейших планах депутата.

Вечером П.С. Дорохин встретился с Председателем Магаданской областной Думы, с Правительством Магаданской области и, в завершении дня, с губернатором, где обсуждались проблемы региона. Большое внимание было уделено проблемам золотодобывающей промышленности, тарифам на электроэнергию, рыбной отрасли и сельскому хозяйству. Особую озабоченность депутата вызвало социально-экономическое положение населения и отток жителей из региона.

На следующий день Павел Сергеевич осмотрел город, побывал на одном из городских рынков, где побеседовал с продавцами и покупателями, затем посетил музей СВКНИИ. По окончании экскурсии депутат с большим удовольствием и благодарностью оставил запись в книге отзывов.

В завершении визита в нашу область Павел Сергеевич провел большую пресс-конференцию для областных СМИ, где рассказал об Орловском экономическом форуме, работе фракции КПРФ в Государственной Думе. В ходе пресс-конференции было задано очень много важных острых вопросов, касающихся как нашей территории, так и государства в целом. Особо П.С. Дорохин подчеркнул выдвинутые Г.А. Зюгановым «10 тезисов», прокомментировал и дал соответствующие разъяснения каждого тезиса, назвав их программным документом, с которым партия пойдет на выборы в сентябре этого года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2016 | Разделы: События
16 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля