Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин посетил Курганскую область

С 10 по 13 сентября в Курганской области работал секретарь ЦК КПРФ Председатель комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике, малому и среднему бизнесу, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности Павел Сергеевич Дорохин.
В его задачи входила проверка работы Курганского областного отделения КПРФ по организации избирательной кампании по выборам депутатов в Курганскую областную Думу шестого созыва и в городские и районные Думы, а также изучение развития промышленного комплекса Зауралья с целью оказания помощи по решению его задач.

За дни пребывания в Курганской области он принял участие в ряде пикетов в городе Кургане, посмотрел работу распространителей агитации, встретился с партийным активом. Кроме того, состоялась встреча П.С. Дорохина с первым заместителем Губернатора Курганской области С.Г. Путминым, с которым он обсудил состояние экономики Зауралья.

П.С. Дорохин изучил производственную инфраструктуру областного центра, посетил ЗАО «Курганспецарматура», где встретился с генеральным директором В.В. Макаровым, а также ООО «Стратегия», где провел встречу с генеральным директором предприятия А.И. Гомозовым, посетил цеха заводов.

Очень интересным оказалось знакомство с доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники Российской Федерации, Почётным гражданином Курганской области, главным конструктором Курганского машиностроительного завода в 1974–1989 гг., генерал-майором в отставке А.А .Благонравовым и учеными кафедры гусеничных машин Курганского государственного университета.

Обстоятельный разговор о проблемах и перспективах развития промышленности края прошёл с заслуженным машиностроителем РФ, членом бюро Курганского обкома КПРФ И.П. Евгеновым.

Состоялось посещение и социальных объектов Кургана: культурно-выставочного центра, областного краеведческого музея, дома-музея декабристов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля