Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Промышленное развитие Архангельской области - под контроль КПРФ»

На основании программы Комиссии и отдела ЦК КПРФ по промышленной политике и взаимодействию с малым и средним бизнесом, согласно графику секретарь ЦК КПРФ, зам. Председателя Комитета Госдумы по промышленности П.С. Дорохин находился в Архангельской области с рабочим визитом для проведения встречи-совещания с партийным активом, администрацией области, выездом на предприятия и обсуждением вопросов промышленного развития региона.
Рано утром 13 числа состоялась насыщенная встреча П.С. Дорохина и первого секретаря Комитета Архангельского областного отделения КПРФ А.В. Новикова с губернатором Архангельской области И.А. Орловым.

Уже в 10 утра П.С. Дорохин, А.В. Новиков и председатель КРК Архангельского областного отделения КПРФ А.Н. Берденников посетили рыбокомбинат «Беломорье». Руководитель этого и ряда смежных предприятий А.Н. Антипин подробно изложил проблемы рыбодобычи и рыбопереработки, связанные с частыми изменениями «правил игры» в этой отрасли и выделением квот на добычу морепродуктов. Следует особо отметить, что рыбокомбинат производит 232 вида высококачественной продукции, которая не только поставляется на экспорт, но и поступает на внутренний рынок, и прежде всего в Архангельскую область.

В 12.00. П.С. Дорохин и А.В. Новиков приняли участие в совещании с представителями малого и среднего бизнеса, а также правительства области, проходившем в Архангельском областном Собрании депутатов. В процессе обмена мнениями Павел Сергеевич разъяснил присутствующим особенности закона о промышленной политике и антикризисной программы КПРФ.

После обеда П.С. Дорохин и А.В. Новиков посетили недавно созданное и динамично развивающееся предприятие строительной индустрии, на котором создаётся уникальный, превосходящий по своим характеристикам раскрученные зарубежные аналоги, изоляционный материал – «Экозальт». Блестящий пример возможного импортозамещения. Павел Сергеевич обещал в ближайшее время на своём уровне разрешить для этого предприятия ряд насущных вопросов.

Вечером состоялась обширная пресс-конференция с приглашением ведущих СМИ Архангельской области.

На следующий день секретарь ЦК КПРФ по промышленности Павел Сергеевич Дорохин выступил с докладом на встрече с партийным активом Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогорского и Няндомского районов. Депутат Государственной Думы развёрнуто ответил на поступившие от коммунистов и их сторонников в ходе встречи вопросы. По итогам открытой встречи уважаемым и заслуженным членам партии и беспартийным были вручены памятные медали ЦК КПРФ «К 70-летию Великой Победы».

С 14 до 16 часов Павел Сергеевич посетил оборонное предприятие г.Северодвинска «Звёздочка», занимающиеся судоремонтом. Будучи одним из руководителей экспертного совета страны по оборонной промышленности, П.С. Дорохин предметно обсудил актуальные вопросы отрасли с руководителем предприятия В.С. Никитиным.

В завершении следует отметить, что данный визит депутата Государственной Думы, члена фракции КПРФ, секретаря ЦК КПРФ по промышленности с огромным удовлетворением был воспринят участниками мероприятий, так как он носил не парадный, а настоящий рабочий характер. Не случайно то, что он нашёл широкое освещение в областных СМИ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля