Последние новости

Реклама

Украинский ИГИЛовец призывал «правосеков» устроить «горячую точку» в Крыму

Радикальный исламист украинец Иван Селенцов вербовал жителей Германии в «Исламское государство» и призывал боевиков «Правого сектора» устроить расправу над русскими в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Накануне в Германии глава МВД Томас де Мезьер заявил о запрете объединения «Истинная религия», члены которого занимались вербовкой немцев в ряды запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ (арабское название — ДАИШ).

По информации министерства внутренних дел ФРГ, под влиянием салафитской группировки «Истинной религии» порядка 140 молодых людей отправились на войну в Сирию и Ирак сражаться на стороне террористов. Как оказалось, в вербовке жителей Германии участвовал украинец Сленцов, который после принятия ислама стал Валидом Абу Юсуфом.

После возвращения Крыма в состав России Юсуф упрекал членов запрещенного в РФ «Правого сектора» в «сдаче полуострова». Он упрекал украинских радикалов в нерешительности, отмечая, что «мы устроим русне второй Кавказ» в Крыму с намеком, что «видел точки погорячее, чем Майдан», возможно, имея в виду Сирию.

Кроме того, в Днепропетровске Селенцов создал батальон «Крым», который воевал в качестве отдельной роты в 2014 году под Саур-Могилой и Иловайском, передаёт Life.ru.

Катерина Тимошенская

«Федеральное агентство новостей»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля