Последние новости

Реклама

ФСБ предотвратила теракты в Столице России и Петербурге
Силовики задержали 10 боевиков, сочувствующих ИГ

В Столице России и Санкт-Петербурге задержали десять террористов, готовивших серию терактов в местах скопления людей с использованием автоматов и взрывчатки, изъяты четыре бомбы, заявили в ФСБ. Задержанные признали связь с запрещенной в России и ряде других стран террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), подчеркнули в спецслужбе, сообщает издание РИА «Новый День».

В ФСБ отметили, что силовики задержали группу из 10 террористов, какие являются выходцами из Центральной Азии. По информации ведомства, они планировали диверсии и теракты в местах массового скопления людей в Столице России и Санкт-Петербурге с использованием автоматов и взрывчатки высокой мощности с целью убийства гражданских лиц, передаёт РИА «Новости».

«В результате проведенных 12 ноября оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Столице России и Санкт-Петербурге задержано 10 террористов», – отмечается в сообщении. У боевиков изъяли четыре самодельные бомбы, начиненные поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

Кроме того, в ФСБ добавили, что все задержанные дают признательные показания о связях с главарями ИГ в ближневосточном регионе. Задержанные боевики признались в своих целях, сообщниках и пособнической базе, как в России, так и в других странах. Сотрудники ФСБ и МВД в ходе пресечения деятельности группировки находились в контакте со спецслужбами Таджикистана и Киргизии, какие оказывали сотрудничество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля