Последние новости

Реклама

Все жители Крыма, воюющие в Сирии на стороне террористов, известны правоохранительным органам. Об этом сообщил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии (АТК) Республики Крым Александр Булычев, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Действительно, есть крымчане, какие выехали в состав так называемых добровольческих дружин на территорию Украины. Есть также данные о крымчанах, какие выехали в Сирию. Известно, что часть из них уже погибли там. Все выехавшие поставлены на контроль и пока никто из них не возвращался», — приводит ТАСС слова А.Булычева.

Число жителей Крыма, желающих выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов, уменьшается.

«Здесь необходимо отметить работу правоохранительных органов. Между населения все меньше и меньше людей, какие желают туда (в Сирию)уезжать. Потому что взять автомат и пойти стрелять — не такое простое дело. Необходимо убить человека, и обратного пути уже нет», — отметил А.Булычев.

Глава аппарата АТК назвал недостоверными данные, ранее опубликованные в ряде СМИ, о том, что порядка 160 человек уехали из Крыма в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов. «Делите данные цифры на три», — сказал он.

По информации АТК Крыма, в 2015 году на полуострове за террористическую деятельность было осуждено пять человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля