Последние новости

Реклама

Сотрудники предприятия «Крымэкоресурсы» выследили нарушителей, какие свозили мусор на стихийную свалку в Новозбурьевке. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Грузовик регулярно приезжал в Новозбурьевку, пополняя и без того огромную помойку новыми отходами. Отмечается, что ликвидировать её местные жители просят уже больше двадцати лет.

Кадры своза мусора снял Денис Волков. Заметив, что их снимают на камеру нарушители начали убегать, а грузовик с отходами бросили на свалке.

Сообщается, что данный случай не единичный. Очевидцы рассказывают, что мусор сюда привозят регулярно, с каждым днём отходов тут становится всё больше. Вот уже 25 лет местные жители бьются за то, чтобы стихийную свалку ликвидировали.

Кому принадлежит машина – теперь будут выяснять правоохранители. Чтобы разобраться в ситуации, они также выехали на место. Нарушителей привлекут к административной ответственности, и оштрафуют.

«В рамках административного расследования будет отправлен запрос в ГИБДД о собственнике транспортного средства. Если это юридическое лицо, то от 100 до 250 тысяч штраф, если это будет гражданин, то от тысячи до трёх», — сказала государственный инспектор в области охраны окружающей среды министерства экологи и природных ресурсов Крыма Ирина Сидорченко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля