Последние новости

Реклама

В Керчи магазин организовал во дворе свалку из коробок В редакцию Керчь.ФМ обратились жители улицы Архитектурная, 8. Керчане пожаловались на продуктовый магазин, сотрудники которого выкидывают свой мусор на общую мусорную площадку. Магазин недавно открылся в доме жильцов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Все бы ничего, если бы они выбрасывали мусор более аккуратно, спрессовывая коробки одна в одну. Чтобы  мусор не разлетался во дворы и его не разносили стаи собак, какие бегают около мусора и ищут там пищу, пытаются разорвать коробки.

Так они скапливают данный мусор навалом, просто бросая сбоку мусорки, что является  ГРУБЕЙШИМ нарушением санитарии, что указанно на стенке мусорной площадки –«выброс мусора ЗА пределами мусорки, взыскивается штраф в сумме 5000 руб».

То, что мусор сбоку принадлежит именно этому магазину,  можно понять по коробкам с пищевыми продуктами.

На наш вопрос по поводу данного мусора, нам ответили, что да, мусор их, но так как они платят за вывоз мусора, имеем право там его выбрасывать.

На наше замечание, чтобы хотя бы аккуратнее его сортировать и завести себе контейнер, куда они будут его выбрасывать — нам ответили, что это не наше дело.

Мы, жители домов 10 и 8 по ул. Архитектурная, возмущены тем, что мусор такого рода вывозят раз в неделю-полторы и постоянный бардак во дворах создаются именно после открытия данного магазина. Контейнеры с мусором периодически вывозятся УК «Марат» и «Аршинцево», а за территорией контейнеров, в течение недели никто не убирает».

Напомним, керчане жалуются на плохую работу коммунальщиков в Аршинцево

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля