Последние новости

Реклама

В Керчи в Аршинцево убрали незаконную свалку, тем не менее она появлась снова В Керчи управление муниципального контроля администрации города отреагировало на публикацию статьи Керчь.ФМ о свалке, которую устроили жители около жилого дома. Вспомним, на пересечении улицы Афанасьева и Феодосийского шоссе жители района устроили свалку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудник ГУП РК «Аршинцево» на следующий день после публикации статьи выехали на место и ликвидировало свалку.

В управлении муниципального контроля администрации города отметили, что на данной улице нет возможности установить контейнерные площадки т. к. согласно СанПиНу 42-128- 4690-88 п. 2.2.3. площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов. Контейнеры должны находиться на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м., но из-за плотной застройки на данной улице такого места нет.

Также коммунальщики заверили, что пересечение ул. Афанасьева и Феодосийского шоссе специалистами взято на контроль, как место частого образования стихийных свалок. Все физические и юридические лица, нарушающие законодательство РФ, будут привлечены к административной ответственности.

Однако, на следующий день после уборки недобросовестные соседи начали снова бросать там мусор.

Для жителей района разместили объявление о том, что в пятницу по району ездит машина, которая собирает мусор:

«Уважаемые жители района! Мусор вывозят по пятницам! Убедительная просьба соблюдать чистоту!».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля