Последние новости

Реклама

Симферополь. На стихийную свалку в селе Железнодорожное (Бахчисарайский район) вывозится 60% твёрдых бытовых отходов (ТБО) из Бахчисарая. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил глава администрации города Владимир Верховод, сообщает издание «Крыминформ».

«Полигонов в Бахчисарайском районе никогда не было – были стихийные свалки, несанкционированные, куда везли всегда мусор, отходы. У нас 40% отходов забирает Сакское предприятие, остальные 60% мы складируем на территории Бахчисарайского района (село Железнодорожное)», – сказал Верховод.

Он подчеркнул, что выбор места вывоза мусора не входит в компетенцию города, а является прерогативой администрации района. «Наша задача – собрать мусор и увезти, а определять место, куда везти, должны коллеги из районной администрации. Это их полномочия», – сказал Верховод.

По его словам, Бахчисараю крайне необходим полигон ТБО, в том числе, и для строительных отходов, тем не менее данную задачу можно решить только на уровне местных властей. «Ситуация сложная, тем не менее думаю, что на уровне правительства республики она будет решена», – отметил Верховод.

Он также сообщил, что в данный момент ведутся переговоры о вывозе мусора из Бахчисарая на полигоны ТБО в Белогорском районе и Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля