Последние новости

Реклама

Мусор из Бахчисарая договорились вывозить на запад Крыма

Бахчисарайская городская администрация достигла договоренности относительно вывоза за пределы Бахчисарайского района твердых бытовых отходов, собираемых в городе, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы администрации, после закрытия в городе собственной свалки мусор начали вывозить в окрестности села Железнодорожного, жители которого стали недовольны возникновением свалки. Кроме того, городским властям не удалось приобрести технику для сбора мусора и необходимое число контейнеров для мусора.

В результате поиска решения проблемы была достигнута договоренность между городским коммунальным предприятием и сакской фирмой «УМЭС» о вывозе и размещении мусора из Бахчисарая. В соответствии с договором «УМЭС» обязуется установить в городе дополнительно 180 пластиковых мусорных контейнеров объёмом 1,1 кубометра. Вывозить мусор будут два современных специализированных мусороуборочных автомобиля «Mercedes» объёмом кузова 44 кубометра. Фирма взяла обязательство по вывозу и захоронению мусора из Бахчисарая на территории Сокского района.

Напомним, в июне 2012 года в Бахчисарае был приостановлен вывоз мусора на местную свалку, которая эксплуатировалась с нарушением законодательства. Затем мусор вновь стал вывозиться. В июле 2013 года местные жители устроили акцию протеста против эксплуатации свалки, они заблокировали въезд на свалку и потребовали её закрытия.

Ранее прокуратура Бахчисарайского района потребовала от властей Бахчисарая принять меры по соблюдению законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Свалка в 6-м микрорайоне Бахчисарая использовалась без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов, полигон не был должным образом оборудован и находился в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии. В 400 метрах от свалки находится жилой массив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля